Programação de Carnaval começa neste sábado em Guarujá, SP

Festa começa com pré-Carnaval neste sábado (3) e vai até a terça-feira (13) de Carnaval.

Os desfiles de bandas e blocos pelas ruas de Guarujá, no litoral de São Paulo, começam neste sábado (3). Neste ano, a programação conta com 37 bandas e blocos, fixos e itinerantes, que farão a alegria de moradores e turistas em diversos pontos da cidade.

A folia já começa neste fim de semana, com o pré-Carnaval, e de sexta-feira (9) a terça-feira (13), os foliões terão muitas opções para aproveitarem a festa.

Programação de blocos e bandas de Carnaval em Guarujá

DATA BANDA CONCENTRAÇÃO HORÁRIO
03/02 Unidos do Santo Antônio Alameda das Tulipas – Santo Antônio 18 horas
04/02 Boêmios FSC Rua Aristides R. Castro – Pae Cará 15 horas
04/02 Banda Vai Por Aí Rua Oswaldo Aranha – Jardim Boa Esperança 16 horas
04/02 Bloco Pedra 90 Av. Brasil – Vila Zilda 17 horas
04/02 Chico Viola Rua Francisco Alves – Pae Cará 17 horas
9 a 12 Praça das Bandeiras Praça das Bandeiras – Centro 16 horas
09/2 Banda Carnacalçada Rua Mário Ribeiro – Centro 18 horas
09/02 Banda Cérebro Rua Tambaú – Pae Cará 19 horas
10/02 Banda APAE Orla Pitangueiras 15 horas
10/02 Bloco Põe Põe Orla Pitangueiras 17 horas
10/02 Banda Torre Folia Rua Pará – Vila Alice 17 horas
10/02 Bloco Agita Aí Rua Joana M. Faro – Vicente de Carvalho 18 horas
10/02 Banda Já Que Tá Dentro Deixa Rua 1 de Junho – Pae Cará 18 horas
10/02 Banda Meninos de Elite Rua Epitácio Pessoa – Pae Cará 18 horas
10/02 Banda Unidos do Morrinhos Campo do Morrinhos 18 horas
10/02 Banda das Pitangueiras Orla Pitangueiras 19 horas
10/02 Caminho da Paz Alameda das Violetas – Santo Antônio 19 horas
10/02 Banda Xupo Mas Não Dô Rua Santa Terezinha – Enseada 19 horas
11/02 Vasco da Gama Rua Ernesto Martins – Pae Cará 14 horas
11/02 Cordão Urso Guaru-Ya Barra Funda 15 horas
11/02 Banda Vermelho e Preto Av. Vicente de Carvalho – Jardim Boa Esperança 17 horas
11/02 Banda do Etanol Orla Enseada 17 horas
11/02 Moradores Barra Funda Praça Mário da Silva – Barra Funda 18 horas
11/02 Banda Point da Família Rua Ribeira – Vila Áurea 18 horas
11/02 Banda Saudoso Itapema Praça Fraternidade – Vila Alice 18 horas
11/02 Banda Progresso Av. Josefa Hermínio Caldas – Jardim Progresso 19 horas
11/02 Caça Cachaça F. e Samba Alameda das Violetas 19 horas
11/02 Banda São Miguel Orla Enseada 19 horas
12/02 Banda Nega Maluca Praça 14 Bis – Vicente de Carvalho 17 horas
12/02 Banda Pae Cará Rua Joana M. Faro – Vicente de Carvalho 18 horas
12/02 Bloco Além da Hora Rua Del Nero – Astúrias 18 horas
12/02 Vila da Bica Rua Silvia C. de Souza – Centro 18 horas
12/02 Amigos Vila Nova Perequê Calçadão Perequê 18 horas
12/02 Banda Piupiu Av. Prestes Maia – Tombo 19 horas
13/02 Banda Uh Lá Rua José F. Júnior – Santa Rosa 18 horas
13/02 Banda das Gatosas Rua Joselina Sório – Santa Rosa 18 horas
13/02 Banda Fuxico Rua Francisco Alves – Pae Cará 19 horas
 

You may also like...

Você não pode copiar o conteúdo desta página

error: O conteúdo está protegido!